Поиск по этому блогу

пятница, 18 июня 2021 г.

В ТРЕНДЕ #55 - Copy+Paste

Привет-привет! 

С вами Аня Ануфриева и рубрика "В тренде" Ну что, как началось ваше лето? Продуктивно или чемоданно-курортное настроение не дает подойти к рабочему столу? Надеюсь, что время на творчество и вдохновение у вас есть, а потому предлагаю обсудить интересный прием, вдохновиться и попробовать свои силы!

В последнее время я все чаще замечаю в работах скрапмастеров повторение одного и того же элемента, причем элемент может менять цвет или размер, смотрится интересно и динамично, словно элемент неоднократно "скопирован" и "вставлен". Предлагаю этот прием условно назвать "Copy+Paste"
Повторяться неоднократно могут вырубка, отштамповки, кусочки бумаги, сложенные определенным образом, Эти элементы могут не только играть роль акцентов, но даже становиться фоном странички!
Давайте посмотрим подборку шикарных работ, чтобы изучить тему всесторонне и вдохновиться!
Итак, смотрим!


Профиль YUI OKU


Профиль Anna Komenda


Профиль Vicki Parker

Профиль Bea Valint

профиль Paige Taylor Evans

Профиль Amanda-jayne Baldwin


Профиль Brianna Lepper


Профиль Karlla Dauer


Профиль Gelencser Anett

Ой, как здорово, да?! И билетики и рамочки - копипейстить можно практически все и это открывает нам новые горизонты, что, согласитесь, всегда интересно и захватывающе!
Для этого выпуска я медленно и методично обошла все полочки магазина Мемуарис и собрала целую корзину разнообразных товаров, все они могут стать помощниками в реализации нашей задумки!
Естественно, кардсток. Не только основа, но и материал для создания вырубки! В Мемуарисе огромный выбор оттенков!!! Для реализации самых смелых задумок!!!

Бумага полистно:

А если хочется чего-то масштабного, то и наборы:

Удобно для неоднократного повторения того или иного элемента использовать наборы для вырезания: в них вы встретите превеликое множество цветов, тегов:

А можно взять один или несколько отдельных листов для вырезания:





Можно, кстати, взять несколько одинаковых дизайнов чипа, их тоже можно здорово применить в работе!

Помимо этого повторяющиеся элементы вполне реально создать самостоятельно, тут нам помогут штампы:

А еще дыроколы:

Конечно, при создании работ с "Copy+Paste" особенную роль стоит отвести ножам для вырубки! Вот уж где простор!!! можно играть с цветами, фактурами! Красота!!!

Для создания своей странички я решила использовать повторяющуюся вырубку. Мне помогли ножи от Mimicut. В силу того, что бумага, выбранная для фона, достаточно активная, я сделала вырубку из белого кардстока, а для внутренних частей рамок использовала бумагу нейтральных расцветок, не перетягивающую внимание на себя. Кроме вырубных рамок я использовала рамки и лейблы вырезанные из скрапбумаги, особенно мне понравились лейблы из коллекции "Blue outside" от Summer studio. Для того, чтобы собранная композиция не выглядела скучной, "разбавила" ее дополнительными дизайнами вырубки и вырезанными элементами.



Ну, как вам моя страничка? А как прием "Copy+Paste"? Давайте обсудим!!!
Спасибо за внимание и жду ваши комментарии)
Обнимаю, Аня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.