Поиск по этому блогу

вторник, 5 июля 2022 г.

Тематическое задание "Утомленные солнцем"

Всем доброго солнечного утра!

Лето в самом разгаре. Скраперы творят под знойным солнцем и ловят солнечных зайчиков. У многих уже жара. Поэтому не забываем защищать свой организм от ярких лучей. И участвуйте в нашем новом актуальном задании!


Мы предлагаем вам сделать абсолютно любую работу с обязательными элементами: солнце, очки, зонты, шляпы, кепки.

Приглашенный дизайнер Ирина Воронина
 Всем творческим, привет! Я Ирина, обожаю скрапбукинг во всех его проявлениях,преподаю детям в детской студии и люблю творить красоту. Рада быть вдохновителем в качестве приглашенного дизайнера!
Открытка мой самый любимый вид работы в скрапбукинге.
Поэтому сегодня я к вам с Летней открыткой "Привет лето!". Я считаю, чтобы дарить открытку повод вовсе  не нужен. Моя открытка про лето, яркая, летняя с летней прохладой морского бриза, про отдых и эмоции у моря, все это я хотела передать с помощью декора ручной работы (сланцы, шезлонг,зонт),солнца в виде дольки ананаса и различные топпинги.
Не остались и в стороне ножички Мимикат из недавнего релиза "Розовые очки".
Рада вдохновлять и желаю всем творчества!


И наша команда подготовила очень вдохновляющие работы:

Для нашего вдохновляющего задания у меня сложились яркие тропические открытки. Использовала бумагу и вырезалки от Фабрики Декору, алкогольные чернила ScrapEgo и много вырубки ножами Mimicut: рамочка из "Ласточкиного гнезда", мелкие цветы "Весне дорогу", "Цветочная поляна" и "Когда расцветает земля", зелень из сета "Домашние джунгли" и "Лесной папоротник", и, конечно, главная деталь - очки из набора "Розовые очки".


Привет всем творческим!!! Надеюсь жара не останавливает и Вы продолжаете творить!!! Рада поучаствовать в качестве дизайнера-гостя в этом задании и возможно вдохновить Вас на легкий освежающий скрап! Летом хочется чего-то светлого и интересного, а еще быстро порадоваться результату и не сидеть днями у стола….
Жара этого лета настигла меня в городе…спасаюсь как могу))) гуляю в тени парков и охлаждаюсь мороженным!!! Поэтому представились мне девчонки в легких кружевных сарафанах на три пуговки, развевающихся на ветру, бегущих по парку с мороженкой в руках, восторженно застывая у огромного фонтана и ловящих брызги воды, шумно и весело, ведь дети всегда неутомимы….
К заданию я подготовила открытку-тег с шуршашим и искрящимся в лучах солнышка шейкером – обожаю их!!! В центре шейкера у меня обязательный элемент – солнышко, конечно же дело не обошлось без ножей Mimi_cut "свет мой зеркальце", еще использовала много сетов и они есть в Мемуарис, из нового релиза у меня мороженное из сета "скрепочки -2"

В качестве мелких акцентов различные пайетки, бисер и глиттер, ведь на солнышке все блестит и играет…. Композицию дополнила эмбоссингом на кальке (пудра WOW в деле )), кружевом, ниточками, кружевной тесьмой, которую продела в люверс (очень ценю своего помощника установщика, он у меня такой же красивый и в чемоданчике, там и храню люверсы), такие акценты придают работе законченность на мой взгляд…

Желаю свежих интересных идей и вдохновения !

Когда у семьи скрапера появляется дача, огородно-деревенские мотивы прослеживаются в творчестве все чаще! Считаю, что это очень даже здорово, потому что к теме лета в моем ассоциативном ряду добавились грядки, цветущие клумбы и шляпы от солнца)
Соломенная шляпка для этого тега неожиданно создалась из вырубки ножом-пластинкой из сета "Эта музыка будет вечной" от MimiCut) Так удачно на ней бороздки тиснения похожи на плетеные ряды соломки! Так же в оформлении тега важную роль сыграли цветы из сетов "Под колпаком" и "Сплету венок".
Поддержать летне-деревенскую тему помогла коллекция "Farmhouse" от Summer Studio, ох, ну до чего же в ней милые персонажи!
Конечно в работе я не обошлась без использования сизаля и акриловой краски)


Для нашего задания я сделала страничку про жаркий денёк и нашу первую в этом году вылазку на пляж. Для создания эффекта легкой дымки использую кальку. Заголовок составлен из алфавитов mimicut "АБВГДейка" и "Крупными буквами". Обязательные элементы: солнце спряталось в облаках, очки деревянные и отштампованные, шляпка. Для акцентов использую штампы, вырубные цветочки и брызги белой краской и алкогольными чернилами.

Много солнечного света в нашем задании! И это круто! Моя страничка про море и солнышко! Очень яркая, в моем любимом размере А4 :))
Бумага из коллекции "Обними меня, море!" от Muscari. Необыкновенно прекрасный кит и чайка из листа для вырезания, той же коллекции. Вырубка ракушки, зонтик от солна и очки. Шнур черно-белый, ленты, брызги черным и надпись "море" вырубка ножом от mimi cut "Росчерк".


Лето, солнце, жара и рожок мороженого... Так хорошо! ))
К нашему заданию у меня родилась страничка. Яркое солнце сделала с помощью спрея. Флажки из бумаги April paper, Muscari и кальки. Из украшений: цветы из коллекции "Сны о лете" Polkadot, наклейки "You go, girls!", вощеный шнур и штампы из набора "Комиксы" Mimi Cut. И в завершении немного брызг алкогольными чернилами и черной меловой краской.


У меня тоже родилась страничка по нашему заданию)). Страничка про беззаботные летние деньки, про палящее солнце и спасительные водные процедуры в бассейне.
В основе страницы лист от Апреля, в декоре - различные обрезки, высечки и карточка от АртУзор. В слоях использовала кальку с очень деликатным принтом. Как всегда не обошлось без вырубки. Прекрасными акцентами стали монстеры (нож Домашние джунгли от Mimi cut), амперсандт, цифры и милые тежики - это всё с помощью мимикатовских ножей)). Также классным дополнением стали ананасы, отштампованные штампами от ЛенСкрап. Я их заэмбоссила своей новенькой пудрой от WOW (цвет Midas Touch). Ну и брызги, куда же без них!))


И летнее вдохновение с полочек Мемуариса:

Надеемся, нам удалось вас вдохновить).
Будем ждать ваших работ до 23:55 05 августа.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!Работы принимаем через линки блога, Вконтакте, в Нельзяграме.

Общие правила участия в заданиях Мемуарис для всех соцсетей:
1. Для участия необходимо быть подписанным на нас в той сети, через которую участвуете. Ваш профиль в этой сети должен быть открыт.
2. Работы принимаются только из личных профилей. Работы, выложенные от групп не принимаются.
3. В отчётном посте по заданию должен быть баннер задания, прямая ссылка на задание и хештег задания (для всех сетей, кроме блога).
4. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
5. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются.
6. От одного участника по одному заданию принимается не более трех работ.
7. Работы могут принимать участие в других заданиях, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
8. Участвуя в других скрап-заданиях помните, что пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий. 
9. Нельзя участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, включая конкурс открыток Вконтакте.

Для участия через блог:
*в текст добавьте прямую ссылку на задание 
*в пост добавьте афишу задания
*работу добавьте в линки по заданию

Для участия через Вконтакте:
*в текст добавьте прямую ссылку на группу скрапбукинг=мемуарис и ссылку на пост с заданием
*в пост добавьте афишу задания
*поставьте хештег задания

Для участия через Нельзяграм:
*в тексте упомяните сообщество @memuaris
*в галерею поста добавьте афишу задания
*поставьте хештег задания

Участие в тематическом задании "Утомленные солнцем"
Сроки до 05.08.2022
Хештег #мемуарис_тема_жаришка

2 комментария:

  1. Поросенок со шляпкой никого не может оставить равнодушным :)

    ОтветитьУдалить
  2. Моя работа https://linasskrap.blogspot.com/2022/07/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.