Поиск по этому блогу

четверг, 25 августа 2022 г.

Краски лета. Обзор посылки от Гали Гербер

Приветики всем!

С вами Галя Гербер и обзор моей первой дизайнерской посылки из магазина Мемуарис.

Пока многие уже вовсю закупаются материалами для осенних работ, я не спешу, хочу вдоволь насладиться летом. Поэтому и подборка у меня очень теплая, летняя.

Начнём, пожалуй, с красок. Их никогда не бывает много. А в моём доме, где кроме меня есть ещё три юных художника, тем более.

Смотрите, какие яркие цвета оказались у меня в корзинке. Взяла сухие краски Fractal Paint Бабл Гам и Сердце айсберга. Сразу сделала выкраску. В инструкции пишут, что их можно смешивать, но я почему то не рискнула.

Меловые краски Fractal Paint быстро разбирают. Поэтому, если вам приглянулся какой-нибудь оттенок, не раздумывая приобретайте. Я ухватила последние "Розовый фарфор" и "Банановый". Первый очень нежный, второй - супер сочный цвет.

Решила немного поэкспериментировать с микс-медиа, поэтому прикупила 3D гель и Медиум от Fractal Paint. И уже попробовала их в деле, но об этом немного попозже.
Набор пуговиц с прострочкой и много красивейших лент взяла для украшения моих скрапработ.

Ленты - это просто восторг! А какие у них вдохновляющие названия: бархатные изумрудно-бирюзовый , медовый цвета и чудесная шебби Sea Peacock. Также взяла на пробу лист тонкого пластика.

Пополнила свои запасы чипборда наборами в виде римских и арабских цифр. Красивая надпись "My star" пригодится для "пластиночного" проекта.

А милые домики и лист для вырезания Dream Light Studio положили в подарок.

Теперь посмотрим бумажную красоту. Уже не первый дизайнер из нашей команды хвалит Флору от Polkadot. Особенно профессионально это делает Катя Масленникова, так вдохновляюще и заразительно, что я не удержалась и купила. Коллекция не яркая, цвета очень нежные. Есть два листа для вырезания и один лист с карточками.

В наборе всего 6 двусторонних листов, и все очень красивые. Поэтому для больших работ советую брать сразу два набора.
Коллекцию надо почувствовать. Признаюсь, если бы не Катины эфиры, я скорее всего даже не обратила бы на Флору внимания. А теперь очень рада, что она у меня есть.

В продолжение морской темы, которая преследует меня всё это лето, прикупила один лист скрапбумаги и набор для вырезания Muscari "Обними меня, море!".


Полистно взяла Summer studio "You go, girls!" и Polkadot "Дети". Смотрите как сочетаются эти коллекции между собой!

А как вам такое сочетание? Скажу по секрету, я уже порезала эту подборку на миниальбомчик.

И раз уж мы заговорили о сочетаниях, вот вам ещё вариант.

К этой же подборке можно добавить металлическую подвеску "Радуга в облаках со звездой" и тканевые цветы Pastel Flowers "Цветочный блюз".



А этот наборчик очень здорово будет сочетаться с деревянными пуговками и шебби-лентой глубокого синего цвета.

Теперь вернёмся к моим экспериментам. Мне очень хотелось поработать с 3D гелем. По консистенции он мне напомнил очень густую кашу. Запах специфический, не сказала бы, что он приятный, но и не противный.

Попробовала нанести гель через трафарет на картон и на прозрачный пластик. Цвет сначала белый, но при высыхании гель становится полупрозрачным. Подойдет для имитации льда в зимних работах. Смотрится шикарно.


Мои эксперименты на этом не закончились. В дело пошли сухие и меловые краски, медиум, штампы и топинги. Немного вырубки Mimicut. Получился такой красивейший тег с цветами.


Кстати при нагревании феном 3D гель начинает пузыриться, как пудра для эмбоссинга. Получается эффект шершавой поверхности.


Цветы от Pastel Flowers смотрятся просто волшебно.


Пластинка оказалась здесь не случайно. В самом разгаре #скрапдвижнапластинках, в котором я призываю вас поучаствовать.




На сегодня у меня всё. До скорых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.