Поиск по этому блогу

четверг, 1 октября 2020 г.

Тематическое задание "Вам письмо"

Привет-привет творческие!

Сегодня настало время интернета и электронных переписок. Но еще совсем недавно мы брали в руки лист бумаги, ручку и начинали писать самый лучший и замечательный рассказ про свою жизнь) Потом с любовью запечатывали его в конверт, облизывая))) Кому, куда и пару строчек "Лично в руки". Опускали с гордостью в ящик и....с нетерпением ждали долгожданного..... Вам письмо! 

Сегодня мы вновь предлагаем отправиться в почтовое приключение) Делаем любую работу используя ОЭ - конверты, почтовые марки, почтовые штампы, значки электронных писем, сургучные печати, почтовые ящики.
И первым открывает наш сказочный парад приглашенный дизайнер:

Всем привет! По заданию у меня сложилась открытка в форме объемного конверта.
Мой конверт наполнен нотками последних теплых деньков осени-еще летают бабочки и цветут цветы.

Мне кажется такой конверт захочет получить каждый, чтобы сохранить самые теплые воспоминания) А наша команда тоже подготовила прекрасные работы:

И еще один приглашенный дизайнер Елена Лобанова
Когда я узнала тему задания, в моей голове сразу возник образ блокнота. Где обязательно на обложке должны были поселиться марки и конверт. Блокнот этот сложился за один вечер на волне вдохновения. И теперь я записываю в него свои задумки, мысли и все остальное, что обычно возникает в голове у творческих.
Из ОЭ у меня есть практически все - это и марки и скотч с почтовыми печатями и конечно же конверт, в котором сложены всякие уютности. 


Мне пришло письмо с теплого морского берега. Для странички я использовала коллекцию April Хиппи тревел. Конверты сделала доской для конвертов Рукоделие. Конверты - произвольного размера, делала из обрезков. Высечки из MONAdesign Sea party 


А у меня сотворилась открытка с античными элементами в современной интерпретации. Идея родилась благодаря ножику "Вечный мрамор" от Mimicut. В рамках нашего задания добавила на открытку нарисованные конвертики и почтовый штамп. Использовала так же другие ножи от Мимикат, кальку и шебби рамочку из набора от Summer Studio.


Мой конвертик поселился на обложке блокнота и хранит в себе кусочек лета- семена с огорода) Использовала уже раритетную бумагу от Eco Paper и ножи их производства. А вот дополнила надписью из набора "#MUSTHAVE_1" , кружевом и шитьем. И использовала новенький клей Липота Универсальная.


Знаете, я обожаю марки! В начальной школе даже рисовала свои дизайны и отправляла подружкам письма))) Потом собирала настоящие) Поэтому мук выбора ОЭ не было))) Особенно здорово, что в одном из наборов для вырезания от Summer Studio марок на любой вкус и цвет аж три листа!!! Еще в создании тега принимали участие: алкогольные чернила и кракелюрный лак от Scrap Ego, белый акрил, ножи Mimicut, сизаль и, конечно, бумага разных производителей



Для нашего почтового задания у меня случился мужской конверт для денежного подарка, а в слоях спряталась почтовая карточка. Использую бумагу на "мужскую тематику", чипборд шестеренки, разные брадс и немного красок.


Майя Галимская
Я обожаю письма, открытки, марки, конверты и всю эту тему. Даже мама моя работает в архиве почты :D Но до такого направления творчества как snail-mail (обмен письмами в красиво и оригинально оформленных конвертах) руки никак не доходили. Как хорошо, что в нашем блоге появилось это почтовое задание, к которому я сделала вот такой конверт для письма. А помогли мне шикарная бумага и высечки от Mintay,  а также помощники: биговальная палочка и скруглитель угла от доски для конвертов. 


И почтового вдохновения с полочек Мемуариса:


Надеемся такой большой компанией нам удалось вас вдохновить.
Будем ждать ваши работы до 1 ноября 23:55.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.

Внимание! Все работы мы вновь принимаем и по линкам и в инстаграм.
Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 1.11.2020 тегом #мемуарис_тема_почта,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.
- работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.
Вдохновения вам!

3 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.