Поиск по этому блогу

вторник, 27 октября 2020 г.

Halloween. Календарь ожидания

Привет всем!

С вами я, Маша, и вдохновение от меня будет посвящено предстоящему празднику Halloween. Знаю многие скептически относятся к нему, но для меня это очередной повод повеселиться с детьми и одновременно вовлечь их в учебу. Сейчас на просторах интернета достаточно много разных тематических комплектов для детей с прописями, примерами математическими, логическими задачками. Но не все дети могу просто сесть и начать заниматься, это вот точно не про нас))) Поэтому лучшим способом остается игра. И мне пришла в голову идея использовать тот же календарь ожидания праздника, как если бы это был Новый год или Рождество. И вот что вышло.
Мой календарь ожидания Halloween выглядит вот так.







Идея создания такого календаря давно зрела в моей голове, но окончательно созрела когда на Pinterest я нашла картинку одного американского блогера с домом и небольшим заброшенным садом как раз на тему этого праздника, с ведьмами и скелетами вокруг. Было решено делать свое дерево. Покопавшись дальше, я нашла достаточно много МК по созданию разных деревьев.
Взяв самое подходящее из нескольких собрала свое дерево. Вот пару этапов по созданию.
1. Мне понадобилась тонкая проволока, благо ремонтные работы не заканчиваются и есть из чего выбрать), кусачки и крафт бумага, которой бережно упаковывают наши любимые заказы из Мемуариса) Ее я всегда бережно храню.

Нарезаем проволоку на кусочки нужной длины. Здесь надо решить сколько веток вы хотите сделать и какой высоты будет дерево. Так как именно от этого будет зависеть длина кусков для веток. Ветки мы будем сплетать потом друг с другом, создавая тем самым толстый ствол. Бумагу рвем на длинные тоненькие полоски. И обматываем куски проволоки.

2. А дальше начинаем плести из получившихся веток ствол. Должно получится вот так. Кстати, чтобы оклеить бумагой наше дерево мне отлично подошел клей переплетный Липота. Даем просохнуть.

3. Сразу прошу прощения за фото, но собирала уже в ночи. Сделал подставку, чтобы появилась устойчивость. Само дерево к картону закрепила с помощью строительного степлера, обычный не взял такую толщину веток.

4. Ну, а дальше остается самое приятное -красим и украшаем. 
Всю основу покрыла черным грунтом от ScrapEgo. На всякий случай покрыла еще слоем черной краски, а затем прошлась кое-где муссом бронзового цвета. Искусственный мох, цветной песок и глиттер сажала на гель-медиум. Прошлась уже сверху еще раз краской и муссом. 
Для коробочек, в которые я буду складывать записочки с ребусами на каждый день из 6, выбрала все оранжевые листы какие только были. Взяла из этого набора и этот лист тоже. Было жалко, но другого ничего не нашлось)
Для украшения из пивного картона вырезала надгробия и так покрыла краской. Добавила чипборд - грибы и траву, веточки. Вы можете выбрать в магазине много интересного. Есть отличные тематические набор от EasyBusyHobby
  

У Katrin craft тоже есть замечательный чипборд на эту тему
  

И немного о том, чем буду наполнять этот адвент. Все задания, небольшие вкусные презентики и подарочки в виде опытов из набора "Horror lab" нужно будет отыскать. Для этого я придумала мини-квесты. Так мы познакомимся с этим праздником, узнаем для чего он, что в себе несет и как празднуют его в других странах. А еще конечно не забудем и про сказки и мультфильмы для всей семьи. Надеюсь будет весело!
Спасибо что заглянули, буду рада если вы поделитесь как относитесь к этому празднику и понравилась ли вам моя задумка)
До скорой встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.