Поиск по этому блогу

четверг, 11 ноября 2021 г.

СП JUNK DO IT 3 этап. Вдохновение от команды дизайнеров. И приз для

Всем доброго утра!

В такой замечательный день мы продолжаем наш бумажный проект "JUNK DO IT". И чтобы ваш запал и вдохновение не пропадало, наша команда дизайнеров приготовила свои тетрадочки с кучей идей. А у кого-то, признаться, все готово аж на два джанка))


На этом этапе я всерьез взялась за пакетики, картонки от скрапового декора, бирки. Да, шарма джанку такие детали добавят однозначно! На картонке от цветов разместила конверт из кальки. Дополнила билетиком, вырубкой, приправила алкогольными чернилами - супер! Картонка из-под высечек и бирка - собрались в мини-блокнотик. Для декора использовала вырезанный цветок, чернильные разводы и брызги акриловой краской.




Ну сколько же радости и вдохновения по тегам проекта! Дорогие участницы, спасибо огромное)) Хожу по ссылкам, любуюсь и записываю идеи!
А мой морской джанк оказался с характером)) Начиналось все вполне невинно - думала прошью парочку разворотов… Но потом остановиться не смогла)) пришлось прошивать почти каждую бумажку))

Поэтому работа, вопреки моим ожиданиям, продвигается медленно)) Для третьего этапа я сделала кармашки из кальки для бирок от одежды (подсмотрела в посте у Яны), кармашки пришиты к бумажному пакету от этой же одежды - все идет в ход, куча меморабилии потихоньку тает))

Пришиваю “вкривь и вкось” - так веселее)) Пуговки сюда так и просятся, делаю из них анкеры для разворотов и использую как украшения. К краям разворотов пришила тесьму, шелковые ленты и фатин - будет джанк-софтик)

Слои бумаги на разворотах, проложив пару строчек, легко сделать кармашками) Удачно вписалась закладка для книги, которую давным-давно сделала младшему для чтения книги “Дети капитана Гранта” - теперь это тэг на магните) Алкогольные чернила, акриловые брызги и вырубку еще не добавляла, но они обязательно будут на финальном этапе)))

Я поняла, что джанк это мега круто, когда очнулась сидя за столом в окружении горы материалов и с 10-сантиметровой стопкой страничек и разделителей))))
Меня просто поглотил джанк... Его неряшливость (перфекционист плачем внутри))), нарочитая небрежность, все эти ниточки, веревочки... Ммм, красота!!


В своем джанке я использовала много бумажного "мусора". Например, обложка от набора крафта, который переделала в двойной карман.


Еще в ход пошли пакетики и бирочки от одежды.

И упаковки от наборов бумаги 15*15 см, штампов и высечек.




А еще в моем джанке развороты из бумаги коллекции MrPainter "Восточный экспресс", много рамочек из оверлея Фабрика декору, элементы из листа для вырезания Summer studio "Keep memories"и цветы от Summer studio и Mintay papers.

Продолжаю делать свой первый джанк и кажется это не возможно остановить, меняю местами странички, добавляю небольшие детали и все с таким удовольствием)
В основе моего джанка коллекция Summer studio "Autumn vibes" и она отлично сдружилась с темой этого этапа "прочий бумажный мусор".
На этом этапе использую упаковочную крафт бумагу. А еще использую тканевые ярлычки от одежды в качестве таба.



А здесь упаковочный конвертик, сделала из него кармашек для всяких мелочей. Вырубку от MimiCut слегка позолотила пудрой для эмбосинга.

А на этой страничке использую фантик от конфетки, правда я покупала их специально для скрапа)))

А здесь добавила кальку так здорово окрашенную алкаголиками.


А здесь в деле подложка от цветов и негатив от вырубки.

Вот так сел за джанк и забылся на два дня) Чем больше начинаешь делать, тем не можешь остановиться. Хватаешь всё, что плохо лежит и крепишь на странички. Долой залежавшийся товар)))
Лист с ботаническим изображением для постера отлично может послужить основой для творчества. Добавим немного вырубки от Mimicut и штампов. Главное расслабиться)

В этот раз использовала по максимум штампы и разные огрызочки бумаг. Есть много кармашков, приятных мелочей в виде тэгов, пакетиков и скрепочек.

Пакеты из питерских кофейн, упаковка от доставки товаров из магазинов - всё идет в дело.

А если папирусную бумагу от чего-то неизвестного сложить в несколько слоев, будет отличная страничка. Сколько воздуха! А еще между слоями можно спрятать кучу всего.

Пристроить красиво можно всё!!!! Дерзайте с нами!

Вот такие вдохновляющие подборки получились!

Но это еще не все!
На этом этапе мы решили разыграть отдельный небольшой подарочек среди участвующих в блоге, в следующем этапе будет общий розыгрыш для всех.
Сейчас мы узнаем кому из счастливчиков второго этапа, достанется небольшой приз от магазина Мемуарис
Доверили выбор счастливчика рендому, сами мы никак не смогли определиться:

Повезло номеру ...

Haris, поздравляем! Ждем письмо на почту glavredmemuaris@gmail.com с пометкой "Рэндом-приз задания "Junk DO IT" 2 этап . Печатные издания" в течение 1 месяца, и мы расскажем вам о том, как получить ваш приз! Вот таким баннерочком можно похвастаться, ссылка для скачивания https://goo.gl/PfrdKp :

Хэштег - #априздосталсямне

А теперь напомним немного об условиях.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
1. Для участия необходимо:
💛 выполнить задание этапа
💛 опубликовать отчётное фото по этапу в своей ленте в инстаграм или в блоге вместе с афишей этапа
💛 поставить общий хэштэг #мемуарис_judi и хештег каждого из этапов или добавляйтесь в линки здесь в блоге
💛 быть подписанными на @memuaris
2. Сроки:
💛 На каждый этап даётся 1 неделя.
💛 Присоединиться можно на любом этапе, но в розыгрыше призов по этапам будут участвовать только работы, добавленные в указанный по каждому из этапов срок.
3. Нельзя:
👎участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях
👎участвовать с одной работой в заданиях нашего блога и в конкурсах других наших социальных сетей
👎логотипы производителей и дизайн-команд на фото
👎указывать хештеги других заданий и проектов

Сразу раскроем условия всех этапов, что бы вы могли работать в своем темпе. По каждому этапу вас ждут подробные посты от Яны, прямые эфиры и МК от команды Мемуариса.
1 этап 25.10-01.11
Готовим материалы и вдохновляемся джанками.
2 этап 01.11-08.11
Оформляем развороты.
ОЭ - используем книжные страницы, журналы и вырезки из них ( в т.ч. вязальные схемы и выкройки), атласы, открытки, буклеты.
3 этап 08.11-15.11
Оформляем развороты.
ОЭ - используем упаковки, бирки, этикетки, крафт и упаковочную бумагу, билеты.
4 этап 15.11-22.11
Сборка и обложка
ОЭ - используем лоскуты ткани, обрезки лент и шнуров, бусины, молнии, фурнитуру от одежды и сумок.

Итак, задание третьего этапа: сделать любое количество разворотов джанка с использованием любой упаковки/ бирок/ этикеток/ крафтовой или упаковочной бумаги/ билетов. Фото работы нужно опубликовать вместе с баннером и хэштегом этапа #мемуарис_judi_3 и общий хэштег #мемуарис_judi
Работы по третьему этапу принимаются до 15 ноября включительно!

9 комментариев:

  1. Девочки, какие же вы талантливые!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вдохновляющие страницы получаются!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, какие классные у вас странички! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за вдохновение и за приз!💟

    ОтветитьУдалить
  5. М-м-м, сколько вдохновляющих идей! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень вдохновляющий пост. Есть чего подсмотреть у вас...а линки к 3му этапу открыть не забыли?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.