Поиск по этому блогу

четверг, 4 ноября 2021 г.

"JUNK DO IT" 2 этап. Вдохновение от команды дизайнеров.

Доброе утро товарищи-передовики!!!

Кто рано встает, тот успевает сделать пару страничек в свой джанк для нашего проекта и посмотреть предстоящий эфир от нашей удивительной Ани Ануфриевой в профиле инстаграм @memuaris сегодня в 12.00 МСК!!! Не пропустите самое интересное!!!
А пока у нас очередная порция вдохновения от целой команды, смотрим)

За прошедшую неделю я существенно продвинулась в создании своего джанка! Начала оформлять развороты! Подготовила бумагу для страничек, собрала странички из скрапбумаги наподобие печворка, подготовила побольше вырубки (уходит "на ура") начала оформление. Поделюсь наработками:

В оформлении разворотов я активно использую нотные листы, распечатки страниц винтажных книг, обрезки бумаги, обрывки ткани и кружева - все то, что рука не поднимается выкинуть)))) Джанк получается винтажным и светлым - все идет по плану. Добавила брызги алкогольных чернил и акриловой краски - смотрится круто!




Я наконец выбрала из кучи остатков/обрезков скрапбумаги те, что мне пригодятся для джанка. И работа закипела. Начинать было страшно, но то, что в итоге получается, мне безумно нравится. И давайте посмотрим на то, что же получается:

Для обложки первой тетради я использовала лист интересной мятой бумаги, которая ждала своего часа лет 5 или 6. И вот наконец её время пришло. Для декора взяла обрывок из английской газеты, рамочку, кисточку из хлопкового шнура, обёртку от конфеты, обрывок кружева, вырубку из черной бумаги ножом "Всё в ажуре"от Mimi cut, элементы из листа для вырезания от Summer studio. Кстати, листы для вырезания от Саммер - единственные новые, непользованные в моём джанке. Всё остальное - только из коробки с обрезками. Также использовала овал, который остался от вырубки ножом "Ореховые рамы у зеркал" , сделанный из крафт-текстиля (цвет "розовое золото").

Теперь давайте рассмотрим саму тетрадочку.

Здесь использовала карточку в виде нотного листа.

Так же - книжный лист.

Лист, напечатанный на печатной машинке. Этот раритет я нашла на бывшей работе. Коллеги отнеслись к нему, как к хламу, который надо срочно выкинуть (и как только это старьё дожило до наших дней!?), а я - как к настоящей находке (Боже, это - настоящий клад!).

Вторая тетрадь моего джанка:

Здесь я использовала винтажные карточки, бланки, а также вырубку ножами "Домашние джунгли" и "Всё в ажуре"от Mimi cut. Помимо этого в ход пошёл конвертик из кальки, который мне присылала Аня Синичка в атс-обмене, с такой классной сургучной печатью и хлопковым шнуром; негатив от вырубки; высечка от Heidy Swapp, цветок из листа для вырезания от Summer studio.

На внутренней части обложки сделала карманы: слева- из скрапбумаги, справа - из гипюра (бывшее платье).


Внутри тетради использовала листы с выкройками.

Джанки у девчонок получаются очень настроенческие)) И это круто!
Мой первый разворот сложился с помощью не пристроенного обрезка бумаги и тишью, оставшейся от какого-то подарка) Все пускаем в дело. Плюс добавила рамочки от Mintay papers и Summer studio, цветы из наборов для вырезания, окрашенное в чае кружево.

Давно лежал и грустил скелетированный листочек - тоже разместился на развороте. Здесь же пристроила и конвертик позаимствованный из старой книги. Акценты расставила алкоголиками и краской с кракле.


А странички из этой же книги я соединила в тетрадку и немного украсила. Негативами от вырубки и вырезанными ботаническими веточками от Фабрики декору.

Мне безумно нравится неоднородность краев, их потрепанность и чумовой объем)

С большим удовольствием взялась за свой джанк). Чувствую неуверенность, так и хочется сложить бумажечки ровно и странички нарезать одного размера)))
Главная тема моего джанка - коллекция от Summer studio "Autumn vibes", а из ОЭ - печатных изданий использую книжные страницы и ноты.

Очень хотелось добавить схемы для вышивки, что бы поддержать вышивальную тему, но у меня их не оказалось, пришлось сделать их самой. Распечатала их на лазерном принтере и состарила в кофе. По-моему получилось неплохо.

Схемы распечатала разного размера, также использую небольшие иллюстрации для украшения.

А из этих книжных страниц, учебник английского, сделала кармашек.

На этом развороте книжный листочек использую для украшения.

Конечно же не обошлось без ножей для вырубки от MimiCut, круто на них смотрится эмбосинг золотой пудрой.


Также все странички в блокноте приправлены штампами и алкогольными чернилами.
Думаю это еще не окончательный вариант, возможно посыплю странички еще чем ни будь)))

Вот такие вдохновляющие подборки получились!
А теперь напомним немного об условиях.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
1. Для участия необходимо:
💛 выполнить задание этапа
💛 опубликовать отчётное фото по этапу в своей ленте в инстаграм или в блоге вместе с афишей этапа
💛 поставить общий хэштэг #мемуарис_judi и хештег каждого из этапов или добавляйтесь в линки здесь в блоге
💛 быть подписанными на @memuaris
2. Сроки:
💛 На каждый этап даётся 1 неделя.
💛 Присоединиться можно на любом этапе, но в розыгрыше призов по этапам будут участвовать только работы, добавленные в указанный по каждому из этапов срок.
3. Нельзя:
👎участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях
👎участвовать с одной работой в заданиях нашего блога и в конкурсах других наших социальных сетей
👎логотипы производителей и дизайн-команд на фото
👎указывать хештеги других заданий и проектов

Сразу раскроем условия всех этапов, что бы вы могли работать в своем темпе. По каждому этапу вас ждут подробные посты от Яны, прямые эфиры и МК от команды Мемуариса.
1 этап 25.10-01.11
Готовим материалы и вдохновляемся джанками.
2 этап 01.11-08.11
Оформляем развороты.
ОЭ - используем книжные страницы, журналы и вырезки из них ( в т.ч. вязальные схемы и выкройки), атласы, открытки, буклеты.
3 этап 08.11-15.11
Оформляем развороты.
ОЭ - используем упаковки, бирки, этикетки, крафт и упаковочную бумагу, билеты.
4 этап 15.11-22.11
Сборка и обложка
ОЭ - используем лоскуты ткани, обрезки лент и шнуров, бусины, молнии, фурнитуру от одежды и сумок.

Задание второго этапа: На этом этапе делаем развороты для нашего джанка, их может быть любое количество, в работе обязательно использовать ОЭ - книжные страницы, журналы и вырезки из них, вязальные схемы и выкройки, атласы, нотные страницы схемы, буклеты, открытки и прочие печатные издания. Фото работы нужно опубликовать вместе с баннером и хэштегом этапа #мемуарис_judi_2 и общий хэштег #мемуарис_judi
Работы по второму этапу принимаются до 8 ноября включительно!

3 комментария:

  1. Как же все гармонично и красиво...
    Работа Яны Кругловой -полный восторг, одновременно и под линеечку)) и расстрепанными чувствами)), если можно так сказать...

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, мое восхищение! Чудесные странички!
    Очень понравилась страничка от Ани с одним цветочком - стильно!
    У Яны понравилась монохромная страничка с карточкой в виде нотного листа!
    У Даши клевая страничка с негативами!
    У Тани - развороты с катушками - полный восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки! Ну как же круууууто! Это нормально, что я хочу слифтить все ваши странички?!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.