Поиск по этому блогу

четверг, 12 мая 2022 г.

Добрые открытки с питерским настроением

 Всем привет. С вами Таня Садомская  и у меня тут парочка добрых открыток с питерским настроением.

 По одной из открыток я сняла видео, фон создаю не совсем обычным способом, с помощью трафарета, эмбосинга и сухих красок.

Для создания открыток понадобилось:
-фен и подушечка  для эмбоссинга
-много разной вырубки от MimiCut
клей Липота, чтобы все это собрать в красивую открытку)

Процесс можно посмотреть в видео:

 Ну и еще на словах немного расскажу. 
Обычно для создания красивого фона с помощью трафарета используют текстурную пасту, например, с прозрачной пастой и сухими красками получается красивый резист эффект. Такой же эффект можно сделать с помощью эмбоссинга и фоновых штампов. Но в этот раз мне захотелось использовать пудру для эмбоссинга, через трафарет, потому, что у меня есть новый трафарет от Summer studio "Geometry" и красивущая пудра от WOW Midas Touch. Для этого прошлась подушечкой для эмбоссинга по трафарету, а затем посыпала пудрой и запекла. Делала это в несколько этапов. Сначала сделала эмбоссинг пудрой от WOW Midas Touch, какая же она красивая, мммм. Затем добавила немного прозрачной пудры, в этих местах после добавления сухих красок проявится резист эффект. Потом мне показалось. что красивущей пудры не достаточно, нужно больше блеска и я добавила еще немного, получился более объемный фоновый рисунок. 

Сделала много вырубки ножами MimiCut - новые ножи про Питер - "Люблю тебя, Петра творенье""Михайловский сад", а также давно любимые  "Дикая роза""Лист розы""Я покажу вас розам".  Вырубку также покрыла эмбоссингом, эта пудра такая красивая, что невозможно остановиться!
После того, как композиция собрана приступаю к красочной магии. Сначала обильно смачиваю всю поверхность водой и добавляю сухие краски, предварительно растворив их на палитре. Так мне нравится, как краски растекаются по влажной поверхности. У меня сухие краски от Фабрики Декору, но можно использовать и другие, в Мемуарис сейчас большой выбор сухих красок от Fractal Paint и у них такая богатая палитра, просто глаза разбегаются. А еще в наличии появились очень красивые краски и спреи от Lindy's
В фоне я использую небесно голубой, а для "питерского настроения" добавила немного серого. Цветы и листья окрашиваю в розовый и зеленый.
Останется просушить открытку, можно добавить машинную строчку и приклеиваем к основе.





Спиночки открыток тоже немного украсила.


Такая пара открыток получалась, хочу отправить их в рамках нашего проекта "Добрые открытки" и напомню, что теперь для получения адресов для поздравления одиноких людей  нужно писать в нашу группу в ВК Скрапбукинг = Мемуарис.
Спасибо за внимание и хорошего дня вам, друзья.

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.