Поиск по этому блогу

среда, 9 марта 2022 г.

Парочка инструментов и много лент. Обзор посылки от Яны Соколовой

 Всем привет! С вами Яна Соколова. Сегодня делюсь с вами вдохновением, которое приехало ко мне в оранжевой коробке.



Вот сколько добра. На одном кадре всего и не разглядишь, поэтому обо всём по порядку. 


Ко мне приехал гильотинный резак для бумаги от Рукоделия. Это подарок мне на День Рождения от нашей команды. Спасибо девочкам ещё раз! 
Это небольшой, компактный резак. Длина режущего лезвия 22 см. Он имеет двойную разметку: метрическую и дюймовую. Шаг у вертикальной разметки на рабочей поверхности резака 0,5 см. 
Качеством резака я довольна. Особенно радует его размер, так как для меня важно, чтобы инструменты не занимали много места и были удобны в повседневном использовании.

Костяная палочка для биговки - ещё один мой новый помощник. До этого я пользовалась только пластиковыми палочками, которые идут в комплекте с досками для биговки. Работать с такой палочкой во многом приятнее.

Все побежали и я побежал. Как и другие наши дизайнеры, я не смогла пройти мимо пудр для эмбоссинга от британского бренда WOW! . Пока остановилась на парочке цветов.

Пудра для эмбоссинга WOW! Perissa. Названа пудра так в честь пляжа на греческой Санторини. Песок на пляже серо-черного цвета, что объясняется вулканическим происхождением всего острова. И пудра действительно напоминает песочек - у неё достаточно крупная фракция. В баночке намешана пудра серого цвета, золотого и медного. Так что покрытие каждый раз будет получатся по-разному и по-своему интересным.

Пудра для эмбоссинга WOW! Primary Burgundy Red Regular. Бургундский или бордовый красный. Тут всё понятно - цвет винишка. Очень красивая и укрывистая пудра. 

Ещё у меня стало на одну баночку алкогольных чернил больше. Взяла  ScrapEgo цвет Нержавейка. Чернилами делаются разводы тёмно-серого цвета с металлическим переливом.
Набор штампов Lesia Zgharda "Шишки"  дополнил мой скромный ассортимент штампов. Размер шишек 4х3,5 см. Штампы плотные, оттиски качественные, особенно если хорошо распределить чернила (у меня это с первого раза не получилось).

Также решила порадовать себя необычными украшениями. Ацетатные наклейки "Алые цветы в банке", например, можно использовать как ацетатные высечки, если не отделять их от основы. В наборе 5 баночек размером 14х8,5 см и около 30 красивых цветочков разных размеров.

Набор бумаги и кальки Fragments 10 х 14 см "Газета" из той же рубрики про нестандартные украшения. В пачке по 5 "газетных" листов трёх дизайнов и эти же дизайны таким же образом повторяются белым принтом на кальке. Эти листочки отлично будут смотреться в джанках и в открыточных слоях.


Отрез ткани Чёрный текст на белом размером 80х50 см. Купила его специально для одного проекта. В скором времени покажу его вам. 
Прикупила раритетные шебби ленты от Scrapberrys белого цвета и цвета Спелая вишня. Упаковки от них сгодятся для джанка. Так что это приобретение 2 в 1.

Запаслась лентами. Среди них бархатная лента серого цвета и красивующие шёлковые ленты шириной 13 мм. Вот ссылки на них:
Очень советую!

Мини-декор для шейкера "Ягоды и фрукты" появился и неожиданно исчез в Мемуарисе ещё в прошлом году. Тогда он мне очень понравился и в этот раз увидев его, я быстренько заграбастала в свою корзину. Пока не знаю, что буду с ним делать, но точно пригодится!
Не перестаю баловать себя подвесочками, тем более в Мемуарисе их всегда большое разнообразие. В этот раз взяла "Паутину с пауком" и "Фотоаппарат 2".

Ещё взяла "Ажурные ножницы" . Приятной неожиданностью было то, что они оказались такого классного размера! (редко читаю описание товаров в интернет-магазинах).
А в довесок ещё взяла Деревянное украшение бирку "Для тебя". Придумаю с ней что-нибудь интересное.

Накупила несколько металлических мини-ручек. Круглая бронзовая размером 1 см, такая же, но золотая 2 см, резная металлическая ручка цвета античный бронзовый  и металлический замочек для шкатулки. Буду их использовать в качестве декора на обложках блокнотов.

Теперь перейдём к бумаге.

Набор бумаги Summer studio 30.5 х 30.5 см "Our Story" - универсальные дизайны и прикольные мелкие принты. Буду использовать его не по теме.
Так что часть вырезалок мне не пригодятся, но не беда, зато у меня теперь есть 10 листов красивой бумаги со свежими дизайнами.


И взяла немного бумаги полистно: картон для вырубки  цвет мятная пастила с перламутром белый, кстати, очень плотный - 250 г,  и чёрный. Пару листочков бумаги от Саммер "Spring festival"  Our home и "Unlimited" Closer to the stars
Прихватила лист бумаги  Photo Play "Rhapsody", Wonder из отдела со скидками.

И по традиции, небольшая работа из новеньких материалов. 
Я сделала тег в виде баночки. Приклеила наклейку на лист крафт-картона, вырезала его по контуру.

Добавила вырезалок из коллекции de Vila от Ленскрап и вырубку ножами Mimicut.


Немножко побрызгала алкогольными чернилами.



А вырубку-бирочку покрыла пудрой WOW!



На этом у меня всё. Спасибо за внимание и пока!

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.