Поиск по этому блогу

вторник, 22 ноября 2022 г.

Прошлогодняя осень законсервирована. Альбом от Кругловой Яны

Всем привет! 

С вами Круглова Яна и мой горчичный альбом, хранящий воспоминания о прошлогодней осени.


Делая этот альбом, мне захотелось не экономить на деталях. Хотелось сделать его таким же ярким, сочным и мгогогранным, как сама осень. Осень, которая с утра может испепелять тебя солнечными лучами, а уже в обед небо затянется тучами, задует пронизывающий ветер и охватит тебя сентябрьской прохладой.

Именно поэтому обложка богата обилием деталей: лент, цветов, вырубки и других прекрасных мелочей.

Главным декоративным элементом стали цветы от Pastel Flowers из набора "Бархатная осень, бирюза". Теперь эти цветы стали классикой и вот-вот превратятся в раритет. Прекрасная карточка с осенним листочком - из коллекции "Осенний лес" от Eco Paper - обрамлена крафтовой рамкой, сделанной ножом Mimi Cut из сета "Бабушкин альбом". Также на обложке имеется ещё несколько рамочек, сделанных ножами из этого сета. А также есть картонные рамочки от АртУзор

Помимо вышеперечисленных элементов я использовала шитьё, скелетированный листик, деревянные пуговки, вырубку ножами "Ценная коробочка", "Ты мне среди зимы приснись" и "Розеточка".

Спинка альбома весьма сдержанна. Лишь несколько лент, переплетённых между собой, сползли с передней части альбома и стали деликатным украшением.

Корешок сделан из тактильного и душевного вельвета.

Торцы страниц обтянуты хлопковой тканью, совпадающей по цвету с замшей на обложке - такой красивой и поистине осенней горчички.

Закрывается альбом на хлястик с магнитной кнопкой.

И давайте перейдём уже к просмотру разворотов. Всего их в альбоме 5. Рассматриваем первый.

Здесь я использовала принтованную кальку, вырубку ножами "Домашние джунгли", "Ласточкино гнездо", "Ценная коробочка" от MimiCut. Вообще в альбоме много вырубки ножами этого производителя: и мимиптички, и "Билет на балет", и "Автомобиль с подарками", и "Самое важное II". На всех вкладышах я сделала табы из шитья.

Ещё в данном альбоме я активно использовала штампинг. Здесь и штам "Числа" от Memstory, и отштамповки листьев, рамочек, различных фраз.




Вощёный шнур - неизменный помощник при создании "открывашек". А ещё воск, потрясающий воск от Fractal Paint, цвет "Белое золото".

Плавно переходим к просмотру второго разворота альбома.
Главной коллекцией бумаги должен был стать "Осенний лес" от ECO Paper. Но так как у меня был всего один набор 20х20 см, то пришлось разбавлять бумагой разных производителей, подходящей по цветовой гамме.


Не обошлось без кисточек из белых нитей. Обожаю этот небольшой, но такой милый и уютный элемент декора.



Третий разворот. Негативы в дело))





Четвёртый разворот. Здесь я добавила вырубку ножом от Eco Paper "Винтаж".






Заключительный, пятый разворот.



И немного деталей:




Спасибо всем огромное за внимание!) Желаю вам море вдохновения для воплощения всех-всех задуманных проектов)).
Обняла, ваша Яна К.

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Катя, я рада, что альбом понравился))) Спасибо))))

      Удалить
  2. Очень вдохновительный! Мне наконец пришла посылка из Мемуарис, тоже буду скрапить прошлогодние и позапрошлогодние осенние фото. Тоже хочу этот набор цветов от пастель использовать, такой он уютный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное))) Очень надеюсь, что в скором времени на свет появится ни один осенний красавчик)). А цветы эти божественны))))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.