Поиск по этому блогу

четверг, 1 декабря 2022 г.

ДО - Нота заботы. 2 этап

  Привет всем!
С первым днем зимы и вторым этапом нашего доброго марафона! Новый год стал ближе и наш совместный проект набирает обороты. 
Если вы пропустили обязательно загляните в нашу группу ВК Скрапбукинг = Мемуарис посмотрите прямой эфир от Ани Ануфриевой, а также мастер класс от Юлии Радионовой, а еще там много вдохновения на любой вкус и цвет!

Еще раз напомним, что проект бесплатный и вы можете легко принять участие в группе ВК Скрапбукинг = Мемуарис, если готовы сделать и отправить новогодние открытки с поздравлениями для одиноких людей.

Второй этап!
Срок приема работ для 2 этапа: 01.12-05.12
Обязательные элементы: зеленый и белый + что-то колючее
И еще одно важное условие - все открытки должны быть плоскими, что бы их можно было отправить обычным письмом в конверте.
Наши спонсоры: MimiCutSummerStudioKatrin CraftTMscrapbookdesign
Итоги подведем уже 06.12

А наши дизайнеры уже готовы вдохновлять:

Анастасия Власенко

На  втором этапе мне захотелось добавить в открытку яркий цвет! Выбрала сухую краску от Fractal Paint "Хамелеон" на фон. Белый лист блокнота, эмбоссинг золотой пудрой WOW!. Колючие ветки ели и шарики из набора бумаги Scrapodelie  "Любимый праздник" , добавила веток и шишек вырубка ножами mimi cut "Сосновый бор"



В этот раз я отдала предпочтение простоте. Слой фоновой бумаги, кусочек кальки с тиснением, контрастная машинная строчка в два ряда, простой заголовок и немного вырубных снежинок. А ещё на моей открытке поселились ёлочки из кальки, окрашенной алкогольными чернилами. Брызги белым акрилом, как имитация снега. Получился чудесный зимний пейзаж!


Встречайте очередную открытку с котиком - на этот раз из коллекции бумаги для вырезания Dreamlightstudio " Christmas Sparkle" , которую я все не решалась порезать))) Принт с шикарной зелёной дверью поможет выполнить одно из условий этапа, а котик, снежинки и баннер второе - цветовая палитра соблюдена! Теперь о колючем элементе - у меня это вырезалки из той же коллекции, ёлка,спрятавшаяся под фатином и шейкером, а также баннер с подарками,украшенный еловыми ветками и шишками. Но подарков должно быть много,поэтому добавила подарочки из вырубки ножами Mimicut получается котик выглядывает к нам и встречает Новый год с подарками, и пусть их будет больше!!!


Я, как самопровозглашенный амбассадор зелёного цвета, очень вдохновилась заданием второго этапа)) Сделала зелёным фон открытки, добавила зелёный мешок с подарками, зелёные елки (они ещё и колючие) и зелёную поздравительную надпись. Очень мне пригодились ёлочки и коробки с подарками из набора ножей "Автомобиль с подарками" от Мимикат и снежинки от Fantasy. А ещё блеска и нарядности открытке добавил золотой картон.



Для основы открытки я взяла лист "Мой день" от Summer Studio глубокого зелёного оттенка. За колючесть отвечают рога оленя, еловые ветки и, собственно, сами ели. Олень, надпись, ели, бант и кисточка - сделаны при помощи ножей от MimiCut. Оленя и надпись покрыла чёрной глянцевой пудрой для эмбоссинга, а еловые ветки - зелёной пудрой от WOW 
Sea Turtle Regular и Midas Touch тоже от WOW. В конце добавила немного "снежка" при помощи белой акриловой краски. 


Аня Ануфриева

Как же мне нравится сочетание белого и зеленого! Открытка сложилась легко и быстро, но при этом интересной и многослойной. В создании открытки приняли участие бумага разных производителейкардсток, вырубка, особенно мне нравится надпись от Agiart , пудра WOW и "паффи" паста от Fractal Paint.




Вторая открытка получилась по-ярче и посмелее. Главные герои в ней - верезалочки из бумаги Summer studio. Очень активно использовала ее в прошлом году и осталось еще много элементов, которые легко использовать и с другой бумагой. 
Смягчила яркий зеленый фон с помощью кальки. А в качестве белых элементов у меня вырубка из белого кардстока.


❤ Для участия необходимо:
+ Быть подписанными на нашу группу ВК, чтобы получать уведомления о наших сообщениях.
+ Выложить в срок отчётное фото открытки + афишу этапа в своём открытом аккаунте. На фото должна присутствовать 1 открытка. Если делаете несколько открыток, то каждая из них должна быть на отдельном фото. Отчётный пост может быть один.
+ Упомянуть активной (кликабельной) ссылкой memuaris.ru, группу ВК скрапбукинг=мемуарис, и спонсоров этапа.
+ Если будете использовать уроки от наших девчонок или друзей, просим указывать их в качестве вдохновителей.
+ Добавить фото работы в отчётный альбом. Каждая открытка в отчётном альбоме должна быть на отдельном фото.
Выкладываете открытку в отчётный альбом– получаете адрес.

❤Для участия в финале необходимо:
+ Выложить хотя бы по 1 открытке для каждого из ТРЁХ этапов.
+ Выложить в срок фото открыток в конвертах из почтового отделения в отчётном альбоме.

Открытки по проекту необходимо отправлять в период с 13 по 19 декабря!

❤Мы ждем всех неравнодушных людей. Уровень мастерства не важен. Давайте объединимся, чтобы в Новый год стало больше улыбок. А мы постараемся сделать всё возможное для вашего вдохновения.

Давайте творить добро вместе!
На этом этапе  вас также ждут вдохновения, мастер классы и прямые эфиры, а спонсоры проекта готовят подарки участникам, но, пожалуй, главное - это душевная компания!
Уже 02.12.22 в группе ВК скрапбукинг=мемуарис пройдет прямой эфир Кати Масленниковой, не пропустите!

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.